(2/5X-50)+(4/15X-30)+[620-(1/3X-50)-4/15X-30)]=620

SCDMA_BJ 1年前 已收到1个回答 举报

无力水手 春芽


(2/5X-50)+(4/15X-30)+[620-(1/3X-50)-4/15X-30]=620(2/5X-50)+(4/15X-30)+620-(1/3X-50)-4/15X-30=620(2/5X-50)+(4/15X-30)-(1/3X-50)-4/15X-30=02/5X-50+4/15X-30-1/3X+50-4/15X-30=02/5X-1/3X+4/15X-4/15X-30+50-...

1年前 追问

10

SCDMA_BJ 举报

咋变0了呢

举报 无力水手

(2/5X-50)+(4/15X-30)+620-(1/3X-50)-4/15X-30=620 等式两边同时减620 (2/5X-50)+(4/15X-30)+620-620-(1/3X-50)-4/15X-30=620-620 (2/5X-50)+(4/15X-30)-(1/3X-50)-4/15X-30=0