620加X除以230减X620加X除以230减X=4(620+X)÷(230-X)=4

wqc719c 1年前 已收到4个回答 举报

weiyang18 幼苗


(620+X)÷(230-X)=4
4*(230-x)=620+x
920-4x=620+1x
920-620=5x
300=5x
x=60
注:*是乘.


8

菲律宾女佣 幼苗


620+X/230-X=4
????????????


2

sunday菲菲 幼苗


(620+230)x
=850x


1

ctcw37aql3870 幼苗


???什么东西啊!!没东西怎么解决啊


0