一块梯形塑料板,上底和下底的和是25厘米,高是八厘米,面积是?

qxyth 1年前 已收到3个回答 举报

doudoufly 幼苗


S梯形=25*8*1/2=100cm

1年前 追问

4

qxyth 举报

你几年级??

举报 doudoufly

初二~~

乖乖猪睿 幼苗


25*8/2=100平方厘米。
答:梯形塑料板面积是100平方厘米。


2

山居幽明 幼苗


100平方厘米


0