一个梯形果园的上底与下底的和是150米,高是45米,这个果园的面积是()平方米.如果按每8平方米种一棵树计算

一个梯形果园的上底与下底的和是150米,高是45米,这个果园的面积是()平方米.如果按每8平方米种一棵树计算
,这个果园一共可以种果树()棵
86505391 1年前 已收到5个回答 举报

黄河1973 幼苗


这个果园的面积是(3375)平方米.如果按每8平方米种一棵树计,这个果园一共可以种果树(422)棵


1

xiaobearggfurrylo 果实


一个梯形果园的上底与下底的和是150米,高是45米,这个果园的面积是(3375)平方米。如果按每8平方米种一棵树计,这个果园一共可以种果树(421)棵
150x45÷2=3375平方米
3375÷8=421


2

客天 幼苗


3375 422


1

chengyan125 幼苗


150*45/2=3375平方米
3375/8≈421棵


1

爬爬宝宝猪 幼苗


S梯形=(上底+下底)*高/2=150*45/2=3375
3375/8=421.8
所以总共种树421棵


0