2008/2009-2007/2008=?

2008/2009-2007/2008=?
2008/2009-2007/2008=?
Rhett5281145 1年前 已收到1个回答 举报

jy123jy 幼苗


2008/2009-2007/2008 通分:=(2008)/(2008×2009)-(2007×2009)/(2008×2009) =[2008-2007×2009]/(2008×2009) =[2008-(2008-1)×(2008+1)]/(2008×2009) 平方差公式:=[2008-2008+1]/(2008×2009) =1/(2008×2009) =4034027


10