2007又2008/2009除以2008/2009

啦啦肥 1年前 已收到1个回答 举报

疯子红 春芽


[2007+(2008/2009)]÷(2008/2009)
=[(2007×2009+2008)/2009]×(2009/2008)
=(2007×2009+2008)/2008
=2007×2009÷2008+1
=2007+2007/2008+1
=2008+2007/2008


8