2009除以(2007又2007/2008)

yuxi9213 1年前 已收到2个回答 举报

lwj4882 幼苗


2009÷(2007又2007/2008
=2009÷(2007×2008+2007)/2008
=2009×2008÷(2007×2008+2007)
=2009×2008÷【2007×(2008+1)】
=2009×2008÷(2007×(2009)
=2008/2007


1

wang607256 幼苗


原式=2009/[(2007*2008+2007)/2008]=2009/(2009*2007/2008)=2008/2007=1又1/2007


0