2008*2009分之2008简算

天ss_真 1年前 已收到2个回答 举报

shifang 幼苗


2008×2008/2009
=(2009-1)×2008/2009
=2009×2008/2009-1×2008/2009
=2008-2008/2009
=2007又1/2009


3

楚楚的心声 花朵


2008×2008/2009
=(2009-1)×2008/2009
或者:2008×(1-1/2009)
=2008-2008/2009
=2007又1/2009


0