98乘99分之2= 巧算 2009分之2008乘2008 巧算 急

tzh2010 1年前 已收到1个回答 举报

niu384689 春芽


98*2/99
=(99-1)*2/99
=2-2/99
=1又97/99
2008/2009*2008
=2008/2009*(2009-1)
=2008-2008/2009
=2007又1/2009

1年前 追问

1

tzh2010 举报

9分之4乘15分之7+15分之7乘9分之5

举报 niu384689

9分之4乘15分之7+15分之7乘9分之5 =7/15*(4/9+5/9) =7/15*1 =7/15

tzh2010 举报

8分之5乘17分之13乘5分之8 25分之4乘101-25分之4 速度 谢谢

举报 niu384689

8分之5乘17分之13乘5分之8 =5/8*8/5*13/17 =1*13/17 =13/17 25分之4乘101-25分之4 =4/25*(101-1) =4/25*100 =16