巧算七分之三乘于五分子八加七分之十六乘于五分之二

巧算七分之三乘于五分子八加七分之十六乘于五分之二
过程要回答
kolko123 1年前 已收到1个回答 举报

baozi111 春芽


3/7x8/5+16/7x2/5=3/7x8/5+4/7x8/5=(3/7+4/7)x8/5=1x8/5=8/5


2