小明在计算一个数加5时,错看成了减5,得到的结果是4.正确的结果应该是多少?

当你爱上 1年前 已收到3个回答 举报

忘记ta 春芽


4+5+5=14
答:略


4

姿态人ww器 花朵


4+5+5=14
就酱紫~


2

珊珊SS 花朵


应该是4+5×2=14


0