100分之63乘以101的简便运算

gdxx 1年前 已收到7个回答 举报

csodifupaosufd 花朵


63/100×101
=63/100×100+63/100
=63+63/100
=63又63/100


4

dfgfdggjh 幼苗


100分之63乘以101
=63/100*(100+1)
=63/100*100+63/100
=63+63/100
=63又63/100


4

yy8294 幼苗


100分之63就等于0.63 那麽101个0.63就是要求的答案。 很easy的
给0.63后面添两个单位的0再加上1个0.63 就等于63+0.63 会了吧!
怎麽样满意吗?


2

泣茶 花朵


63/100*101
=63/100*(100+1)
=63/100*100+63/100*1
=63+63/100
=6300/100+63/100
=6363/100


1

也偶尔我某 幼苗


把101拆成100加1,在分别相乘100分之63


1

_冷笑_ 幼苗


100分之6363


1

bbqqqb 幼苗


(63/100)x101=(63/100)x(100+1)=(63/100)x100+(63/100)x1=63+63/100即63又100分之63


0