100又98分之67除以33的简便运算

pfrjqg 1年前 已收到2个回答 举报

树叶上的夏天 幼苗


100又98分之67÷33
=(100+67/98)÷33
=(99+165/98)÷33
=99÷33+165/98÷33
=3+5/98
=3又98分之5


1

凝眉MM 幼苗


100又98分之67除以33
=(99+98分之165)÷33
=99÷33+98分之165÷33
=3+98分之5
=3又98分之5


1