100%63乘101 怎么简便运算

100%63乘101 怎么简便运算
dsd
headragon 1年前 已收到8个回答 举报

sopsalm 幼苗


63*(100+1)=6300+63


7

苏州古人 幼苗


63%x101
=63%x100+63%x1
=63+0.63
=63.63


1

freeting 幼苗


63*100+63=6363
前面一个100%什么意思?


1

chenzh007 幼苗


是关于计算机的吗。是100%63=1它是取余数吧,答案应该是101.


1

lbbs 幼苗


100%63*100
=100%63*(100+1)
=100%63*1+100%63*100
=63*100%63
=50%63


1

蝶儿飞向蓝天 幼苗


101拆成100+1
100%=1
63*101=63*(100+1)=6300+63=6363


0

醉酒偷心 幼苗


63+100+63=6363


0

山东人在合肥 幼苗


456456


0