101*26-26简便运算

s1239 1年前 已收到3个回答 举报

关心生活 幼苗


101*26-26
=26x(101-1)
=26x100
=2600


14

loumaomao 幼苗


你好!
101×26-26
=(101-1)×26
=100×26
=2600
【希望可以帮到你】
【答题不易,求采纳啦~~】


3

ttuu1122 幼苗


101×26-26
=(101-1)×26
=100×26
=2600


1