3、某元素R的+4价氧化物的相对分子质量为M,则R的相对原子质量是

zhuoyan1986 1年前 已收到2个回答 举报

还原xx者 幼苗


R的+4价氧化物为RO2
所以说
R+O2=M
R+32=M
R=M-32


2

wax7kn 幼苗


M-32 因为该氧化物化学式为MO2


2