(X+25)÷0.5=6解方程

莲莲子 1年前 已收到4个回答 举报

wwz200510 幼苗


(X+25)÷0.5=6
x+25=6*0.5
x+25=3
x=3-25
x=-22


4

小猴子的新qq 幼苗


X+25=3
X=-22


1

99277 幼苗


(X+25)÷0.5=6
X+25=6×0.5
X+25=3
X=3-25
X=-22


1

不上不行 幼苗


x+25=12
x=12-25
x=-13


0