解方程 25(x+6)=11-0.5x+25

hcsky52 1年前 已收到2个回答 举报

yan2yan1982 幼苗


25x 150=36--0.5x
25.5x=--114
x=--228/51


9

4ss9819 幼苗


25x+150=11-0.5x+25
25x+0.5x=11+25-150
25.5x=-114
x=-114/25.5
化简X=-228/51


0