挖一条8分之5千米的水渠,第一天挖了全长的5分之1,第二天挖了5分之1千米,两天共挖了多

cjdr 1年前 已收到1个回答 举报

南瓜1010 幼苗


第一天挖 5/8x1/5=1/8千米 两天共挖 1/8+1/5=13/40千米


6