解方程9X+9(10+X)=1242

qwe12333 1年前 已收到2个回答 举报

战友一号 幼苗


9x+90+9x=1242
18x=1152
x=64


9

热带娃娃鱼 花朵


9X+9(10+X)=1242
9x+90+9x=1242
18x=1242-90
18x=1152
x=1152÷18
x=64


0