用铁丝做一个长12cm宽6cm高12cm的长方体框架,至少要用多少CM的铁丝?

就是aa001 1年前 已收到4个回答 举报

lastingsongxia 幼苗


(12+6+12)×4=120CM
祝你开心


3

无处循逃 幼苗


120CM


2

haojueliang 幼苗


四个长,四个高,四个宽。
12×4+12×4+6×4=120(cm)


0

卢燕燕 幼苗


120


0