工程队4小时铺设电缆线2千米,照这样的计算,10小时铺设电缆线多少千米?

g4大龙 1年前 已收到1个回答 举报

firesdf 幼苗


工作效率 2÷4=0.5(千米/小时)
10小时 0.5×10=5(千米)


10