设随机变量X~N(-1 4),N(-2 9) ,且XY相互独立,则x-y~( )

WY8783 1年前 已收到2个回答 举报

英雄模范 幼苗


正态分布具有可加性,X-Y也是正态分布
E(X-Y)=EX-EY=1
D(X-Y)=DX+DY=13
X-Y~N(1,13)


9

mutalihi 幼苗


变量(a,b)与变量(c,d)加减是(a±c,±d)。相乘是常数ac+bd。


1