1.2222的平方乘9-1.3333的平方乘4怎么简便计算?

shore1000 1年前 已收到1个回答 举报

三个gg_ 幼苗


(1.2222)^2*9-(1.3333)^2*4=((1.2222)*3)^2-((1.3333)*2)^2=(3.6666+2.6666)(3.6666-2.6666)=6.3332


10