2222*2222+3333*3334,要求简便计算,

xiyang55555 1年前 已收到3个回答 举报

tnbu 幼苗


2222*2222+3333*3334
=1111*1111*2*2+3333*3333+3333
=1111*1111*4+1111*1111*3*3+1111*3
=1111*1111*4+1111*1111*9+1111*3
=1111*(1111*4+1111*9+3)
=1111*【1111*(4+9)+3】
=1111*【1111*13+3】
=1111*【14443+3】
=1111*14446
=16049506


7

1234566dd 幼苗


1111*(1111*13+3)


2

把良心喂狗 幼苗


原试 =1111*2*2222+1111*3*3334
=1111*(4444+10002)
=1111*14446
=16049506


0