求9999*22222+3333*33334的简便计算.

demonkong 1年前 已收到1个回答 举报

稻田流水 幼苗


9999*22222+3333*33334
=3333*66666+3333*33334
=3333*(66666+33334)
=3333*100000
=333300000


1