0.9999*1.3-0.1111*2.7 简便计算

西雅图夜未眠84 1年前 已收到1个回答 举报

Aqua72 幼苗


0.9999*1.3-0.1111*2.7
=0.9999*1.3-0.1111*9*0.3
=0.9999*(1.3-0.3)
=0.9999*1
=0.9999


4