9999乘1111+3333乘2223+6666乘2222怎么简便计算?

likun__22 1年前 已收到1个回答 举报

-cc凌迟- 幼苗


9999×1111+3333×2223+6666×2222
=3333×3×1111+3333×2223+3333×2×2222
=3333×3333+3333×2223+3333×4444
=3333×(3333+2223+4444)
=3333×10000
=33330000


10