2222*0.17+6666*0.9+3333*0.4

醒目小猫 1年前 已收到1个回答 举报

xx盲流 春芽


2222*0.17+6666*0.9+3333*0.4里面的0.17是不是1.
2222*1.7+6666*0.9+3333*0.4
=1111*3.4+1111*5.4+1111*1.2
=1111*(3.4+5.4+1.2)
=1111*9
=9999


1