2222*100002+66666+6666巧算非常急

jiayiz 1年前 已收到1个回答 举报

落点映红 幼苗


2222×100002+66666+6666
=2222X(100000+2)+66666+6666
=222200000+4444+66666+6666
=(222200000+66666)+(6666+4444)
=222266666+11110
=222277776


13