能巧算的要巧算(急,明天就交了!)

能巧算的要巧算(急,明天就交了!)
100.1+10.82+0.18-90.01 40-4.72+5.28 (4.32-0.87)+(1.68-1.13) 81.1+36.57-(31.7-13.43) 25.46-4.67-5.33+4.54
ghnyt867 1年前 已收到3个回答 举报

bernieliu 幼苗


100.1+10.82+0.18-90.01 =21
40-4.72-5.28 =30
(4.32-0.87)+(1.68-1.13)=4
81.1+36.57-(31.1-13.43) =100
25.46-4.67-5.33+4.54=20


9

pla66069 幼苗


100.1+10.82+0.18-90.01=100.1+(10.82+0.18)-90.01=100.1+11-90.01=21.09
40-4.72+5.28=40-(5-0.28)+5.28=40-5+0.28+5.28=40.56
4.32-0.87)+(1.68-1.13)=(4.32+1.68)-(0.87.+1.13)=6-2=4
81.1+36.57-(31.7-13.43)=81.1+36.57+13.43-31.7=81.1+40-31.7=89.4
25.46-4.67-5.33+4.54 =25.46+4.54 -(4.67+5.33 )=30-10=20


1

leixiao121033 幼苗


100.1+10.82+0.18-90.01=(100-90)+(10.82+0.18)+(0.1-0.01)=10+11+0.09=21.09
40-4.72-5.28 = 40-(4.72+5.28)=40-10=30
(4.32-0.87)+(1.68-1.13)=(4.32+1.68)-(0.87+1.13)=6-2=4
81.1+36.57-(31.7-13.43)=81.1-31.7+(36.57+13.43)=50-0.6+50=99.4
25.46-4.67-5.33+4.54 =(25.46+4.54)-(4.67+5.33)=30-10=20


0