函数f(x)=-x-a/bx+1,x属于【-1,1】上为奇函数,则f(x)最大值为多少?问一下为什么f(0)=0?

法盲钟情 1年前 已收到1个回答 举报

浴阳轻舞 春芽


奇函数则f(-x)=-f(x)
令x=0
则f(-0)=-f(0)
即f(0)=-f(0)
所以f(0)=0


9