已知点a(0,0)b(3,0)点c在y轴上,且S三角形ABC等于6.

sg1987 1年前 已收到1个回答 举报

yangxin118 幼苗


SΔABC=1/2AB*OC=3/2OC=6,
OC=4,
∴C(0,4)或(0,-4).


1