90km/h等于多少m/s

kongmu 1年前 已收到6个回答 举报

我爱美好回忆2 花朵


因为1km/h=1000m/3600s=5/18m/s,
  所以,90km/h=90×5/18m/s=25m/s.


8

下雪下雨 幼苗


90km/h=25m/s


2

brunoking 幼苗


90km/h等于25m/s


1

1流泪的花生1 幼苗


25m/s


1

caroline三十而婚 幼苗


把km换成米,90000m,把h换成3600s,所以用90000除以3600即可


0

tonyhu0 幼苗


90km/h=(90*1000)m/(60*60)s=90000/3600 m/s=25 m/s


0