3x*2=27 解方程咋做?

一粒砂2000 1年前 已收到6个回答 举报

四叶草kuankuan 幼苗


3x*2=27
x*2=27/3
x*2=9
x=±3


8

月满西楼吾独倚 幼苗


+-3


2

mqlw 幼苗


加法还是乘法啊?


2

7ecs8xod 幼苗


X=4.5


0

慈惠无穷 幼苗


3x*2是x平方的3倍吧


0

淡淡星辰獨自舞 幼苗


3x^2=27
x^2=27/3
x^2=9
X=3 或X=-3


0