3x*3+3x=240解方程怎么做?

腌菜threemen 1年前 已收到4个回答 举报

阿锋_aa 幼苗


9X+3X=240
12X=240
X=20


11

kevin9wu 幼苗


您好 很高兴为您解答
3X×3+3X=240
9X+3X=240
12X=240
X=240÷12
X=20
如果我的回答对您有帮助的话请点击“采纳为最佳”或者是点击回答界面的右上角“采纳回答” 如果还有什么不明白的地方也可以继续向我提问呢 您的采纳就是我的动力 谢谢 祝...


3

BLLACK224 幼苗


9x+3x=240
12x=240
x=20


0

大灰 幼苗


3x(3+1)=240,3x=60,x=20


0