已知函数fx是定义域在(0,正无穷)上的增函数,且满足fxy=fx+fy,f(2)=1,求 fx+f(x+2)<3

上帝的救星 1年前 已收到1个回答 举报

denghuanyu 幼苗


f(4)=f(2)+f(2)=2
f(8)=f(2)+f(4)=3
fx+f(x+2)=f(x^2+2x)


4