共有42名同学,15人参加计算机组,9人参加摄影组,参加计算组和摄影组的共有19人.都参加的有多少人?

太白神鸡 1年前 已收到1个回答 举报

hs96 花朵


19-15=4(人)
9-4=5(人)
或者:
9-(19-15)=5(人)
答:都参加的至少有5个人.


4