二年级一班共有42名同学,其中少先队员有33名,这个班的男生20人,女生中有4人不是少先队员

二年级一班共有42名同学,其中少先队员有33名,这个班的男生20人,女生中有4人不是少先队员
,男生中有多少人是少先队员
幽静007 1年前 已收到1个回答 举报

出卖心碎碎 春芽


42-20=22女生
22-4=18女少先队员
33-18=15男少先队员


5