请问6.5.10.2.四位数怎么运算可以等于24

请问6.5.10.2.四位数怎么运算可以等于24
请写出两道不同的综合算式
寂静的夜_rain 1年前 已收到9个回答 举报

不眨眼才清楚 幼苗


6*2*10/5=24


9

1用户名123 幼苗


(5-2)*10-6
[(10/5)+2]*6


2

煜子1 幼苗


10除以5乘以2在乘以6 10除以5加2乘以6


2

linmenglu 幼苗


6*2*10/5=24
[(10/5)+2]*6
(5-2)*10-6


2

qween121 幼苗


10÷5=2;
2+2=4;
6×4=24


1

大侠三枝花 幼苗


5*6—10+2+2 6*(10除5+2)


1

陕西大ii 幼苗


(10/5+2)x6=24


1

lizhi1988 幼苗


10/5*2*6=24


0

ejwei 幼苗


6/5*10*2=24
6*(2+10/5)=24
(5-2)*10-6=24


0