水果批发部运来的苹果比橘子多125千克,已知苹果的千克数的5分之4,运来橘子和苹果共多少千克?

小雨飘渺 1年前 已收到2个回答 举报

蔷薇粉 花朵


苹果:125×5=625 (千克 )
橘子:625-125=500(千克)
总数:625+500=1125(千克)
答:一共1125千克


7

无妓 幼苗


已知苹果的千克数的5分之4 是多少


2