29又7之6 × 30又7分之1简便运算

lixlofs 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoxiao2266 幼苗


=(30-1/7)(30+1/7)
=30^2-(1/7)^2
=900-1/49
=899又48/49


5

Baby我还要 幼苗


你是不是写错了啊,是加吧


2