29乘以333减去86乘以111简便运算

4xae 1年前 已收到3个回答 举报

jiyaou520 幼苗


29*333-86*111
=29*3*111-86*111
=(29*3-86)*111
=(87-86)*111
=1*111
=111


1

痛苦男 幼苗


29*333-86*111
=29*3*111-86*111
=87*111-86*111
=(87-86)*111
=1*111
=111


2

xuyifeng624 幼苗


楼上那个似乎不行呐~上次老师说滴......
29X333-86X111
=87X111-86X111
=(87-86)X111
=111


2