165乘以89减去89乘以65怎么简便计算

浅醉独吟 1年前 已收到4个回答 举报

wangryi 幼苗


=(165-65)×89
=100×89
=8900


1

wudiklr 幼苗


165×89-89×65
=(165-65)×89
=8900


0

优悠313 幼苗


提取89咯。。。


0

jord0625 幼苗


165*89-89*65=89*(165-65)=89*100=8900


0