一道挺难的找数字规律的题目今天看到一道找数字规律的题目:2 4 4 0 选项有:A、4 B、8 C、16 D、32问号处

一道挺难的找数字规律的题目
今天看到一道找数字规律的题目:2 4 4 0
选项有:A、4 B、8 C、16 D、32
问号处应该选哪一个选项呢?
diny2000coll 1年前 已收到3个回答 举报

只可意会1222 幼苗


个人觉得16
(4-2)平方=4
(4-4)平方=0
(0-4)平方=16


9

gjb820701 幼苗


16 第二项减第一项 再乘第一项 的绝对值
(0-4)*4的绝对值是16


2

爬升 幼苗


2加倍=4 4X4=16 是16


0