150千克增加它的30%后是( )千克;( ) 千克增加20%是180千克

sisigd 1年前 已收到5个回答 举报

6角 幼苗


180千克,结果:150+150*30%=195
150千克,设为x.x+x*20%=180
1.2x=180
x=150.所以为150千克


8

sdfqqiugf 幼苗


150X(1+30%)=195
180/(1+20%)=150


2

winglesspetal 果实


150千克增加它的30%后是( 180)千克;(150 ) 千克增加20%是180千克


2

qazwsx4075 幼苗


150X(1+30%)=195
180/(1+20%)=150


1

hbx_mnz 幼苗


195,150


1