300千克增加二成是( )千克,78吨比( )多30%

别把我弄丢了 1年前 已收到4个回答 举报

巢皮 幼苗


300×(1+0.2)=360(千克)
78÷(1+30%)=60(吨)
300千克增加二成是(360)千克,78吨比(60吨)多30%


1

rablan 幼苗


300+300x(1+20%)=360
78/(1+30%)=60


2

sky_annie 幼苗


300千克增加二成是(360 )千克,78吨比( 60吨)多30%


1

白米白米偶爱你 果实


300千克增加二成是(360 )千克,78吨比(60吨 )多30%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0