(1)某数增加它的30%后是78,这个数是多少?

(1)某数增加它的30%后是78,这个数是多少?
(2)一个数的75%是150,这个数的20%是多少?
(3)甲数是120,比乙数多30%.乙数是多少?
紫晨白雪 1年前 已收到3个回答 举报

listen321 幼苗


1.这个数=78÷(1+30%)=60
2.150÷75%=200
200×20%=40
3.乙数=120÷(1+30%)=1200/13

1年前 追问

6

紫晨白雪 举报

不会吧,以提问就这么快,不会是乱写的吧!!!

举报 listen321

无语

紫晨白雪 举报

。。。。。。。。。。。

nanxinxin 幼苗


这个数是40.因为一个数乘以75%等于150所以这个数为200,那么200乘以20%则等于40


2

ciscointel 幼苗


(1)60 (2)40 (3)92.3


2