怎么算 4分之1x0.8+2分之1除4分之3-0.8 0.25除(1-9分之5)+8分之3 (64x8分之3+76)除1

怎么算 4分之1x0.8+2分之1除4分之3-0.8 0.25除(1-9分之5)+8分之3 (64x8分之3+76)除12分之5
681628 1年前 已收到2个回答 举报

wcm60 幼苗


4分之1x0.8+2分之1除以4分之3-0.8
=4分之1x0.8+2分之1×3分之4-0.8
=0.2+3分之2-0.8
=3分之2-0.6
=15分之1
0.25除以(1-9分之5)+8分之3
=1/4÷4/9+3/8
=9/16+3/8
=15/16
(64x8分之3+76)除以12分之5
=(24+76)×12/5
=100×12/5
=240


3

丸子精神 幼苗


不错


2