根号3除以根号12 等于 ( 二倍的根号3-根号7的)的平方

fantasy_wuhan 1年前 已收到2个回答 举报

王张记 幼苗


√3÷√12
=√(3÷12)
=√1/4
=1/2
(2√3-√7)²
=(2√3)²-2×2√3×√7+(√7)²
=12-4√21+7
=19-4√21


7

风轻扬影 幼苗


根号3除以根号12 等于二分之一


2